Directorio


Directora DHBA
Dra. María Guadalupe Alpuche Cruz
Tel. (662) 259.2102
E-mail:guadalupe.alpuche@unison.mx

Secretario Académico
Ing. Heriberto Encinas Velarde
Tel. (662) 259.2102
Email: heriberto.encinas@unison.mx
Coordinación Administrativa
C.P. Francisco Javier Varela Villalobos
Ext. 3856
Tel. (662) 259.2102
Email: francisco.varela@unison.mx
Coordinación de Servicio Social
Mtra. María Georgina Clark Rivas
Ext. 3854
Tel. (662) 259.2102
Email: serviciosocial.dhba@unison.mx
Coordinación de Prácticas Profesionales y Vinculación
M.E. Mónica del Carmen Aguilar Tobin
Ext. 3857
Tel. (662) 259.2102
Email: monica.aguilar@unison.mx
Secretaria de Dirección
C. María de los Angeles Ramírez Martínez
Ext. 3850
Tel. (662) 259.2102
Email: angeles.ramirez@unison.mx
Enlace Administrativo
C. Yazbek Vanessa Soltero Aguilar

Ext. 3855
Tel. (662) 259.2102
Email: yazbek.soltero@unison.mx

 

COORDINADORES DE PROGRAMA DE ESTUDIO

Coordinación de Licenciatura en Lingüística
Dra. Diana Encinas Quintana
Ext. 187
Tel. (662) 259.2187
Email: diana.encinas@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura en Literaturas Hispánicas
Dra. Galicia García Plancarte
Ext. 187
Tel. (662) 259.2187
Email: galicia.garcia@unison.mx
Coordinación de la Maestría en Literatura Hispanoamericana
Dr. Daniel Avechuco Cabrera
Ext. 187
Tel. (662) 259.2187
Email: daniel.avechuco@unison.mx
Coordinación del Posgrado en Humanidades
Dra. Ana Lidia Munguía Duarte

Ext. 187
Tel. (662) 259.2187
Email: ana.munguia@unison.mx
Coordinación de la Maestría en Lingüística
Dra. Zarina Estrada Fernández

Ext. 187
Tel. (662) 259.2187
Email: zarina.estrada@unison.mx
Coordinación en el Programa Licenciatura de Enseñanza del Inglés
Dra. Migdalia Elizabeth Rodriguez Gonzalez
Tel. (662) 213.9331
Email:migdalia.rodriguez@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura en Artes Escénicas
M.H. Luz Abigail Nuñez Borbon
Ext. 139
Tel. (662) 259.2139
Email: abigail.nunez@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura en Música
M.M. Marco Antonio Encinas Valenzuela
Ext. 141
Tel. (662) 259.2141
Email: marco.encinas@unison.mx

Coordinación de la Licenciatura en Artes Plásticas
Mtro. Hugo Dario Ruíz Rosas
Ext. 139
Tel. (662) 259.2139
Email: dario.ruiz@unison.mx
Coordinación del Programa de Arquitectura
Dr. Oscar Armando Preciado Pérez

Ext. 180
Tel. 259.2180
Email: oscar.preciado@unison.mx
Coordinación de la Licenciatura en Diseño Gráfico
M.E. Andrés Abraham Elizalde García
Ext. 179
Tel. (662) 259.2179
Email: andres.elizalde@unison.mx

 

COORDINADORES GENERALES

Coordinadora Divisional del Eje de Formación Común de Estrategias para Aprender a Aprender
Mtra. Ana Bertha De La Vara Estrada
Ext. 187
Tel. (662) 259.2187
Email: ana.delavara@unison.mx
Coordinación de los Talleres Libres
Lic. Cesar Arturo Velazquez Salazar
Ext. 141
Tel. (662) 259.2141
Email: avelazquez@capomo.uson.mx